Previsão do tempo Bourguignon

00:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
14° Sensação de 14°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 8 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.9 mm 15° / 8° Vento moderado do noroeste 20 - 40 km/h
  • Amanhã 9 Out. Parcialmente nublado 15° / 4° Vento moderado do sudoeste 10 - 24 km/h
  • Sábado 10 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 6.6 mm 15° / 9° Vento moderado do sudoeste 18 - 38 km/h
  • Domingo 11 Out. Nuvens dispersas 15° / 7° Vento moderado do oeste 11 - 27 km/h
  • Segunda 12 Out. Nuvens dispersas 17° / 3° Vento fraco do sudeste 5 - 19 km/h
  • Terça 13 Out. Nuvens dispersas 17° / 4° Vento moderado do nordeste 10 - 28 km/h
  • Quarta 14 Out. Nuvens dispersas 19° / 7° Vento fraco do nordeste 3 - 17 km/h

Tempo Bourguignon Hoje

, 8 de outubro

Tempo Bourguignon Amanhã

, 9 de outubro
01:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 8 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
02:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
03:00 Nublado 15° Nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
07:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.9 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do oeste Oeste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do oeste Oeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.6 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do noroeste Noroeste 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do noroeste Noroeste 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.6 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 19 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 16 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 16 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 16 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 13 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.9 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 13 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
19:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado do oeste Oeste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
21:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
22:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
24:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco do oeste Oeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m

Qualidade do ar em Bourguignon hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (89 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Artemísia (2 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:41 Pôr do Sol 18:58
Primeira luz 07:10 Meio-dia 13:20 Última luz 19:29
Duração do dia 11h17m

Tempo para o amanhecer 7h 5m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
8 Lua minguante
9 Lua Nova
10 Lua Nova
11 Lua Nova
12 Lua Crescente
13 Lua Crescente
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente
16 Lua Crescente
17 Lua Crescente
18 Lua Crescente
19 Lua Crescente
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente

Que tempo faz em Bourguignon em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 109 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma grande tromba d'água desce sobre o reservatório de Yunfu (Guangdong), China.
Uma grande tromba d'água desce sobre o reservatório de Yunfu (Guangdong), China.